Криминал | 20 Марта, 2019

На Николаевщине двоих мужчин посадили на 15 лет за жестокое убийство пенсионерки

Свежие новости: На Николаевщине двоих мужчин посадили на 15 лет за жестокое убийство пенсионерки

На Николаевщине суд присяжных признал виновными двух мужчин в возрасте 26 и 27 лет, которые обвинялись в умышленном убийстве и разбойном нападении на 67-летнюю жительницу пгт. Березнеговатое.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В судебном заседании прокурором доказано, что с 23 на 24 декабря 2016 года злоумышленники в масках «Балаклава», перчатках и носках, которые надели на обувь, проникли на территорию домовладения женщины, камнем разбили стекло в окне дома и проникли внутрь.

После этого обвиняемые подбежали к женщине, которая вышла им навстречу и нанесли несколько ударов по голове заранее подготовленной палкой, подавив ее сопротивление. В дальнейшем закрыли ей рот кляпом, в роли которого выступила широкая резинка для волос, и закрыли ее дыхательные пути, в результате чего потерпевшая скончалась.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, злоумышленники похитили из ее дома планшет «Asus», золотые украшения и деньги в сумме 10 тыс. грн. и 500 долларов США, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в умышленном убийстве женщины не признали, однако их вина полностью доказана показаниями свидетелей, письменными и другими доказательствами, предоставленными стороной обвинения.

Следовательно, 15 марта 2019 года приговором суда оба обвиняемых признаны виновными по п.6, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 УК Украины (разбой) и каждый был приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости