Происшествия | Николаев, 11 Ноября, 2018

На Николаевщине горел психоневрологический интернат: больных эвакуировали

Свежие новости: На Николаевщине горел психоневрологический интернат: больных эвакуировали

11 ноября в 3:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Гаражанском психоневрологическом доме-интернате по ул. Проезжей на территории Старогаражанского сельского совета.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Николаевской области.

Уже в 04:00 к месту происшествия выехал дежурный караул 7-й Государственной пожарно-спасательной части и пожарные местной пожарной команды «Привольное».

По приезду установлено, что огнем охвачено бытовое помещение жилого корпуса №1 и существовала угроза распространения пламени на большую площадь. До прибытия спасателей персоналом заведения приняты неотложные меры по оповещению, как Службы спасения, так и находящихся людей в интернате, были эвакуированы на свежий воздух 35 человек.

Благодаря оперативным действиям пожарных не допущено распространение горения и ликвидирован пожар в 05:10 на площади 20 кв. м.

В результате происшествия пострадавших нет. Предварительная причина возгорания - нарушение правил обращения с электробытовыми приборами.

От ГСЧС на месте работали 2 единицы основной пожарно-спасательной техники и 8 человек личного состава.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости