Общество | 23 Сентября, 2018

На Николаевщине жители села сами строят "европейский парк": вложили уже более миллиона

Свежие новости: На Николаевщине жители села сами строят

Вот уже три года в селе Новобогдановка Николаевской области местные жители своими силами и за свой счет стоят огромный парк европейского уровня.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Селяне не только сами выкладываюь плиткой дорожки, сажают деревья и устанавливают скамейки, но и отдают часть своего дохода на то, чтобы облагородить зону отдыха. Уже собрали средства на детскую площадку, теперь жители собирают деньги на памятник Тарасу Шевченко — монумент также украсит одну из зон рекреации огромного парка. Кроме того, в парке будет дендрарий, детская зона, часовня и много других интересных и нужных объектов.

Деньги на материалы собирают всем миром. Проводят акции, информ-кампании, стучат во все двери. За три года в парк вложили уже более миллиона гривен. А самое главное - вокруг идеи восстановления парка объединилось все село.

Уже построенную часть парка жители села берегут — здесь нет ни вандализма, ни мусора. Многие после работы просто приходят поработать в парк, чтобы вложить свою лепту в большое и нужное дело.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты