Происшествия | Николаев, 8 Августа, 2017

На Николаевщине мужчина убил и сжег друга

Свежие новости: На Николаевщине мужчина убил и сжег друга

В полицию Казанковского района обратился коллега охранника неработающей нефтебазы. Заявитель сообщил, что когда пришел заступать на смену, не заметил своего 51-летнего товарища, а взамен увидел в рабочем помещении следы крови и борьбы, которые привели его к привычному места парковки автомобиля пропавшего мужа, но транспортного средства также не было. Его вскоре нашли на окраине пгт. Казанка автомобиль сгорел дотла вместе с владельцем.

На место происшествия прибыли начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области генерал полиции третьего ранга Юрий Мороз, его заместитель полковник полиции Евгений Нестеренко, заместитель прокурора Николаевской области Назар Степанчак, руководство Следственного управления ГУНП, местные полицейские и работники прокуратуры. В результате слаженных и профессиональных действий правоохранителей уже через несколько часов подозреваемый в убийстве охранника был задержан.

Оказалось, что пострадавшего лишил жизни его 27-летний ранее уже судимый за имущественные преступления товарищ, когда пришел к нему ночью на дежурство выяснять отношения. По словам задержанного, ранее он совершил кражу лодки из местного ставку и, чтобы перевезти его, обратился за помощью к знакомому, охранника нефтебазы, так как у него был микроавтобус RAF. О том, что лодка ворованная, преступник другу не рассказывал, поэтому через несколько дней полной неожиданностью для потерпевшего стал вызов на допрос в полицию. Из-за этого между мужчинами возник конфликт.

Разбираться со знакомым злоумышленник продолжил, придя к нему на работу, где устроил драку, во время которой охранник потерял сознание. Его безсознания злоумышленник затащил в RAF и повез за пределы населенного пункта. По дороге в автомобиле закончилось топливо. С места остановки водитель вытолкал микроавтобус в кювет, где облил дизтопливом и поджег вместе с товарищем в салоне. Был ли в этот момент пострадавший еще жив — установит экспертиза. После совершенного преступник пошел домой, а уже через несколько часов у его порога появились полицейские.

Сейчас в доме мужчины продолжается обыск, уже обнаружили его окровавленную одежду. Известно также, что со сторожки убийца забрал бензопилу, которую почему-то потом выбросил.

Преступник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему инкриминируется ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». За содеянное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Расследование продолжается, в ходе которого будут установлены все обстоятельства убийства.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости