Криминал | 22 Сентября, 2018

На Николаевщине наркоман вырастил трехметровую элитную коноплю на миллион гривен

Свежие новости: На Николаевщине наркоман вырастил трехметровую элитную коноплю на миллион гривен

Оперативники управления противодействия наркопреступности совместно с сотрудниками Веселиновского и Доманевского отделений полиции ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством местной прокуратуры, разоблачили 57-летнего местного жителя, который выращивал на собственном приусадебном участке кусты элитных сортов конопли, каждый из которых достигал трех метров высотой.

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ НП в Николаевской области.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности получили оперативную информацию о том, что житель Веселиновского района Николаевской области выращивает по месту своего проживания растения рода конопли, в ходе проверки нашла свое подтверждение.

По согласованию с местной прокуратурой, правоохранители получили решение суда и провели санкционированный обыск, в ходе которого на приусадебном участке хозяина обнаружили насаждения конопли высотой три метра, которая росла между забором и кукурузой. По словам хозяина, за злаковыми растениями он надеялся спрятать наркосодержащие растения.

Мужчина тщательно ухаживал за своими насаждениями, культивировал, обеспечивая специальную систему полива, чтобы не допустить пересыхания корней. По словам злоумышленника, наркосодержащие растения выращивал для собственных нужд.

Правоохранители изъяли 36 кустов элитной конопли, стоимость которой, по ценам «черного рынка» составляет около миллиона гривен.

Наркорастений направлены на проведение экспертизы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты