Происшествия | Березанка, 22 Июня, 2018

На Николаевщине нашли несовершеннолетнюю беглянку, но мать написала от нее отказ

Свежие новости: На Николаевщине нашли несовершеннолетнюю беглянку, но мать написала от нее отказ

21 июня в Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетней девочки Виктории Марчук. По словам заявительницы, утром после ссоры, ее 15-летняя дочь ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась.

Правоохранители начали проверять возможные места пребывания несовершеннолетней и уже в течение нескольких часов оперативники Березанского отделения полиции нашли беглянку в соседнем селе.

Девочка рассказала правоохранителям, что в очередной раз поссорилась с матерью и решила уйти из дома, в котором чувствовала себя лишней ребенком. Не долго думая куда податься, пошла к своей школьной учительнице, с которой поддерживает теплые отношения, и которая, в отличие от родителей, лучше к ней относится. И повод был, поздравить педагога с днем рождения, который был накануне.

После того, как правоохранители привезли школьницу домой и провели с ней профилактическую беседу, ее мать в присутствии работников социальной службы, написала отказ от дальнейшего воспитания своего ребенка.

Зато учительница согласилась взять девочку под временную опеку до решения суда.

За невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка мать несовершеннолетней будет нести административную ответственность за (ст. 184 КУоАП), а также решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

 
 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости