Происшествия | Николаев, 31 Июля, 2017

На Николаевщине неизвестные не пустили группу депутатов облсовета на разрабатываемый без документов карьер

Свежие новости: На Николаевщине неизвестные не пустили группу депутатов облсовета на разрабатываемый без документов карьер

На днях в селе Мигия Николаевской области неизвестные не пустили рабочую группу из депутатов облсовета на территорию разрабатываемого без документов карьера.

Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии областного совета в четверг, 27 июля.

- При выезде на место мы не смогли попасть на земли государственной собственности, - рассказал депутат Евгений Вовненко, зачитывая запрос своего коллеги Ильи Резникова. - Вызвали полицию.

По его словам, доступ к карьеру им блокировали неизвестные лица, которые представились охраной объекта. В запросе депутаты просили обратиться к начальнику главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрию Морозу и прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу с просьбой открыть уголовное производство по факту препятствования депутатской деятельности.

Большинством голосов облсовет проголосовал за принятие данного запроса.

В дальнейшем рабочая группа планирует продолжить рассмотрение вопроса, касающегося законности разработки карьера в Мигие.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости