Общество | Очаков, 1 Апреля, 2017

На Николаевщине почти половина объектов инфраструктуры не обустроена для людей с инвалидностью

Свежие новости: На Николаевщине почти половина объектов инфраструктуры не обустроена для людей с инвалидностью

Вчера в Николаевской ОГА состоялось учредительное заседание комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры при облгосадминистрации, передает пресс-служба.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы потребности в первоочередном обустройстве и переоборудования объектов социальной и инженерной инфраструктуры в Николаевской области для нужд инвалидов и маломобильных групп населения, вопросы доступности в городах и районах области отделений почтовой связи УГППС «Укрпочта» для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщила и.о. директора департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Любовь Белкина, в Николаевской области для нужд людей с ограниченными возможностями  из  5283 объектов социальной инфраструктуры оборудован 61,8%, при этом свободный доступ имеют 12,6% таких объектов, технически невозможно обустроить 11,1%, не обустроены и требуют обустройства 14,4% объектов.

Что касается отдельных регионов Николаевщины то низкий уровень обеспеченности доступа людей с ограниченными возможностями к объектам социальной и инженерной инфраструктуры зафиксировано в городе Очакове.  Также в ходе заседания было отмечено крайне низкий уровень обустройства отделений «Укрпочты».

По результатам заседания члены комитета решили поручить Очаковском городскому голове активизировать работу по доступности для нужд инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной и инженерной инфраструктуры в городе Очакове, дать поручение управлению облгосадминистрации при проведении конкурсов на пассажирские перевозки учитывать наличие в транспортных средствах специального оборудования для доступа людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, решено провести инвентаризацию отделений «Укрпочты» и определить среди них первоочередные объекты для обустройства для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Источник: blin.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости