Криминал | 5 Октября, 2018

На Николаевщине поймали трёх злоумышленников, которые срезали кабеля на неработающем заводе

Свежие новости: На Николаевщине поймали трёх злоумышленников, которые срезали кабеля на неработающем заводе

В Николаевской области на заводе, который почти полгода не работает, сработали средства охранной сигнализации из-за проникших на территорию объекта людей.  Полицейские охраны их задержали. 

Об этом сообщает Управление полиции охраны в Николаевской области.

Получив сообщение о том, что на объекте сработала охранная сигнализация, группа реагирования полиции охраны прибыла по указанному адресу. Во время осмотра территории бывшего завода, полицейские обратили внимание на дым, который шел из окна второго этажа, а также присутствовал едкий запах горящей резины.

— В одном из помещений мы увидели тлеющие провода и приняли меры к ликвидации пожара, - рассказал младший инспектор группы реагирования сержант полиции Агамир Бадалян.

При дальнейшем осмотре здания, в одном из помещений правоохранители обнаружили трех мужчин, двое из которых пытались срезать электрические кабели, а еще один их поджигал. Полицейские их задержали и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции в Николаевской области.

— Мы и не подозревали, что заброшенная территория может охраняться полицией, - сообщил один из задержанных.

Установлено, что задержанные — жители Николаева 1971, 1987 и 1993 годов рождения, которые  ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное дело. Предварительная квалификация данного преступления квалифицируется по части 1 статьи 15, части 2 статьи 185 УК Украины - покушение на кражу, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости