Общество | Николаев, 15 Августа, 2017

На Николаевщине психически больной парень избил дедушку из-за 800 грн

Свежие новости: На Николаевщине психически больной парень избил дедушку из-за 800 грн

Злоумышленником оказался 18-летний односельчанин потерпевшего, который имеет психические расстройства здоровья, в связи с чем находится на соответствующем учете. Ранее он неоднократно совершал кражи, еще во времена своего несовершеннолетия, но был признан недееспособным и в прошлом году получил наказание в виде принудительного лечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

К 85-летнему старику юноша пришел ночью 14 августа, а когда тот открыл дверь, надеясь на визит родственников, нападающий сразу же начал бить его всем, что попадалось под руки.

От пенсионера преступник требовал отдать имеющиеся в доме деньги. Из-за избиения домовладелец потерял сознание, а когда пришел в себя, смог доползти до стула со своей одеждой, где в кармане брюк были последние 800 грн, и оказалось, что вместе со злоумышленником исчезли и деньги.

Отсутствие старика утром заметили соседи и забили тревогу. Через дверь гражданам удалось пообщаться с ним и узнать, что избитый дедушка даже не в состоянии подняться. Односельчане вызвали пострадавшему «скорую» и рассказали о случившемся его родным, которые о преступлении сообщили уже в полицию.

Пенсионер был госпитализирован, а злоумышленник в тот же день задержан в порядке ст. 208 УПК Украины полицейскими Доманевского района. На момент прибытия правоохранителей юноша скрывался у себя дома под кроватью.

Свой поступок задержанный объясняет чрезмерным количеством выпитого спиртного, из-за чего даже вспомнить, где делись деньги потерпевшего, не может.

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Нападающему сообщено о подозрении и избираться мера пресечения. Также решается вопрос о назначении соответствующих экспертиз.

 

Источник: nikolaev24.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости