Криминал | Первомайск, 24 Июля, 2018

На Николаевщине рецидивист ударил ножом товарища на поминках

Свежие новости: На Николаевщине рецидивист ударил ножом товарища на поминках

Около 14:30 22 июля в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что 40-летний житель села Лысая Гора Первомайского района получил от своего односельчанина ножевое ранение.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что пострадавший находился дома у своего 50-летнего односельчанина, который вместе со своей сожительницей устроили поминальное застолье в память об умершем родственнике, и употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого домовладелец схватился за нож и нанес потерпевшему удар в живот.

С полученными телесными повреждениями мужчина вышел на улицу и стал звать на помощь. На его крики прибежали соседи, которые вызвали скорую и полицию.

Пострадавшего с ножевым ранением брюшной полости доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Злоумышленник был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья человека.

Следственным подразделением расследуется уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». За совершение преступления мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершенном преступлении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются, сообщили в  Первомайском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты