Криминал | Николаев, 3 Ноября, 2017

На Николаевщине с начала года в суд направлено 10 обвинительных актов по признакам терроризма

Свежие новости: На Николаевщине с начала года в суд направлено 10 обвинительных актов по признакам терроризма

С начала года прокуратурой Николаевской области в суд направлено 19 обвинительных актов по признакам терроризма, сепаратизма, покупки и распространения спецсредств негласного получения информации, контрабанды и незаконного хранения наркотиков.

Количество направленных актов практически в два раза превышает показатель аналогичный период прошло года, сообщает пресс-служба прокуратуры.  

В частности, 10 обвинительных актов были переданы в суд в отношении 10 лиц по признакам терроризма, 1 обвинительный акт в отношении трех лиц по признакам сепаратизма, 5 - по факту незаконного приобретения и сбыта специальных технических средств негласного получения информации, 1 - по факту нарушения порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю, 1 - по факту незаконного хранения оружия и наркотических веществ, 1 - по факту контрабанды культур их ценностей.

Из направленных в суд с обвинительным актом уголовных производств 11 - по процедуре специального предварительного расследования по обвинению 10 человек в совершении особо тяжких преступлений, связанных с терроризмом и 3 лиц в совершении тяжких преступлений, связанных с сепаратизмом.

— Всего закончено на четверть больше уголовных производств, чем в прошлом году - 21 против 16 в 2016 году, - отметили в прокуратуре.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости