Криминал | 27 Августа, 2018

На Николаевщине у браконьеров изъяли более 100 килограмм рыбы

Свежие новости: На Николаевщине у браконьеров изъяли более 100 килограмм рыбы

В период с 20 по 27 августа госинспекторы Николаевского рыбоохранного патруля разоблачили 46 нарушений Правил рыболовства на водоемах области. В частности браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству Украины в размере 63 тысяч 614 гривен.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

Всего составили 17 актов обнаружения и изъятия бесхозного имущества. У браконьеров изъяли 108 килограмм незаконно добытых водных биоресурсов, в том числе 83 килограмма по актам обнаружения и изъятия бесхозного имущества, и 52 запрещенных орудий лова.

Так, 22 августа во время отработки акватории Березанского лимана возле села Лиманы задержали 66-летнего местного жителя, который вброд с помощью сетки словил 40 особей кефали. Убытки, причиненные при этом составили 27 тысяч 800 гривен. 

В тот же день, днем, на Березанском лимане инспекторы задержали еще одного человека, который с помощью сетки незаконно выловил семь особей кефали и нанес ущерб на 4 тысячи 165 гривен.

Также 23 августа ещё один мужчина наловил кефали на 21 тысячу 420 гривен. Местный житель с помощью двух сетей незаконно добыл 36 особей кефали, размером 16-20 см, общим весом 2,5 килограмма. В отношении правонарушителя также составлен протокол об административном правонарушении по признакам ч. 4 ст. 85 КУоАП, который направлен в суд по месту совершения правонарушения для рассмотрения и принятия решения.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты