Происшествия | Николаев, 11 Марта, 2019

На Николаевщине ученик распылил в школе слезоточивый газ

Свежие новости: На Николаевщине ученик распылил в школе слезоточивый газ

В поселке Первомайское Витовского района Николаевщины 11 марта подросток распылил газ из перцового баллончика.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

По словам главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, медики совместно с другими службами оперативно прибыли на место вызова и оказали необходимую помощь. Во время инцидента пострадали пять человек.

- На место происшествия быстро прибыли все соответствующие службы, в том числе и наши медики. Как было установлено уже на месте, пострадали пять человек – один работник школы и четыре ученика возрастом 13-16 лет. Все пострадавшие с диагнозом отравление неизвестным веществом за считанные минуты были доставлены в местную амбулаторию, где и получили всю необходимую помощь. Сейчас пострадавших направили на амбулаторное лечение под наблюдением семейного врача. Их состояние удовлетворительное.

- Все детали и причины произошедшего установят правоохранители. Руководителям профильных управлений ОГА уже дано поручение усилить профилактические меры, чтобы избежать аналогичных ситуаций в будущем, - подчеркнул Алексей Савченко.

С обстоятельствами распыления газа будут разбираться правоохранители.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости