Происшествия | Южноукраинск, 23 Ноября, 2017

На Николаевщине ученики начальных классов проводят занятия в неотапливаемом интернате

Свежие новости: На Николаевщине ученики начальных классов  проводят занятия в неотапливаемом интернате

На Николаевщине в Сергеевской общеобразовательной школе Братского района ученики начальных классов вынуждены проводить занятия в неотапливаемом помещении интерната.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа.

Так, в связи с тем, что один из учебных корпусов Сергеевской школы закрыт из-за аварийного состояния, решением Братской районной государственной администрации учеников 1-4 классов перевели в помещение интерната, находящегося на территории школы. Согласно экспертизе, нахождение детей в этом корпусе запрещено.

 

- Здание интерната, в котором на данный момент учатся дети, не приспособлено для учебного процесса: «советские» окна вместо стеклопакетов, отсутствие отопление, в здании находится пищеблок, источающий неприятные запахи из-за отсутствия вытяжки. Из-за того, что в помещении интерната нет централизованного отопления, в классах используются калориферы и «дуйчики», - отметил депутат.

Стоит отметить, что вместо ремонта самого помещения школы, летом текущего года проводились ремонтные работы на крыше здания.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости