Криминал | 26 Сентября, 2018

На Николаевщине за незаконное хранение полусотни патронов, дымовую шашку и каннабиса грозит мужчине 7 лет тюрьмы

Свежие новости: На Николаевщине за незаконное хранение полусотни патронов, дымовую шашку и каннабиса грозит мужчине 7 лет тюрьмы

В доме у 36-летнего жителя Вознесенска полиция изъяла более полусотни патронов калибра 7,62 мм, дымовую шашку, ампулы с трамадолом, метадон, готовый к употреблению каннабис, устройство и другие приспособления для употребления наркотических средств, которые он незаконно хранил у себя дома.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, 25 сентября сотрудники Вознесенского отдела полиции провели обыск в доме у 36-летнего мужчины, где в хозяйственном помещении нашли более полусотни патронов калибра 7,62 мм, дымовую шашку, ампулы с трамадолом, метадон, готовый к употреблению каннабис, устройство и другие приспособления для употребления наркотических средств. Все это правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

 

— Мужчине  инкриминируются сразу две статьи Уголовного кодекса Украины - 309 (часть 1) «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и 263 (часть 1) «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, - сказано в сообщении.

Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости