Криминал | Николаев, 23 Июня, 2016

На Николаевщине задержали двух подозреваемых в ряде краж

Свежие новости: На Николаевщине задержали двух подозреваемых в ряде краж

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области сообщили о том, что, в Новоодесском районе Николаевщины сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину и 17-летнего парня, которые подозреваются в ряде краж.

«Полицейским стало понятно, что незнакомец не ориентирован в стоимости товара. Например, навигатор, который стоит около 23 тысяч гривен, мужчина продавал практически за бесценок. Среди ценных вещей были и старый радиоприемник, и батарея к аккумулятору, фонарь, обувь и т.п. На вопрос, откуда у «продавца» все это, злоумышленник ответил неуверенно, начал путаться в объяснениях и, в конце концов, признался в преступлениях».

«Задержанный – уроженец Крыма. В 2013 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж, и приехал в Новоодесский район. Но после года адаптации вновь продолжил свой преступный «промысел». Злоумышленник похищал все, что «плохо лежало»: начиная с техники, мобильных телефонов, транспорта, заканчивая трубопроводом, обувью, личными вещами и документами граждан. Преступник «сотрудничал» вместе с 17-летним знакомым», - рассказали в полиции.

Преступники на окраине села Новоодесского района показали тайник, где хранили похищенное – он находился в лесополосе.

Во время осмотра полицейские изъяли имущество потерпевших, которое преступники не успели сбыть и вернули владельцам. Сейчас выясняется причастность похитителей к совершению других аналогичных преступлений на территории области, разыскиваются пострадавшие, которые не обращались за помощью в полицию.

В отношении старшего злоумышленника, которого арестовали, открыли уголовное производство за кражи, махинации с документами, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и угон. В отношении несовершеннолетнего злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения. 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости