Криминал | Николаев, 16 Апреля, 2018

На Николаевщине задержали офицера ВСУ, требующего от подчиненного взятку за увольнение

Свежие новости: На Николаевщине задержали офицера ВСУ, требующего от подчиненного взятку за увольнение

В воскресенье, 15 апреля, военная прокуратура Николаевского гарнизона совместно с полицией и СБУ задержали командира роты одной из воинских частей Николаевской области за получение взятки от подчиненного за увольнение из службы.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

«Досудебным расследованием установлено, что капитан ВС Украины требовал и получил от военнослужащего неправомерную выгоду в сумме 2700 гривен за решение вопроса об освобождении солдата срочной службы из рядов Вооруженных Сил Украины во вторую очередь», – говорится в сообщении.

Командира роты задержали в момент передачи денег.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона готовит задержанному капитану сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 369-2 («Злоупотребление влиянием») Уголовного кодекса Украины, и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование проводит следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты