Общество | Николаев, 3 Августа, 2017

На «Николаевводоканале» продолжается реконструкция Галициновских очистных сооружений

Свежие новости: На «Николаевводоканале» продолжается реконструкция Галициновских очистных сооружений

На городском коммунальном предприятии «Николаевводоканал» продолжается реконструкция очистных сооружений, в рамках совместного проекта ГКП «Николаевводоканал» и Европейского инвестиционного банка. Об єтом сообщает пресс-служба НКП «Николаевводоканал».

На данный  момент, уже установлены и введены в эксплуатацию две барабанные решетки, планируется установить еще две. Барабанные решетки фирмы «HUBER» имеют несколько преимуществ. Во-первых, новое оборудование долговечнее предыдущего. Часть деталей сделаны из нержавеющей стали. Решетки имеют высокую степень механической и электрической защиты. Если в барабан попадут крупные остатки мусора, сработает аварийное прекращение работы. Это защитит механизм от повреждения.

Также современные барабанные решетки задерживает мусор размером до 5,5 мм, что облегчает дальнейшую очистку воды.

Уже введена в эксплуатацию одна из трех песколовок. Песколовки - это устройство для отделение сточных вод от механических примесей минерального происхождения. Во второй песколовке уже залито дно. Почти готовые к вводу в эксплуатацию насосы, которые будут откачивать песок из сточных вод. После процесса обработки этот песок можно будет использовать в бытовых целях.

Продвигается и капитальный ремонт здания решеток. Также в лабораторию завезли новое оборудование. После Окончание ремонта помещения лаборатории, оборудование будет установлено. Сотрудники лаборатории пройдут обучение по работе с новым оборудованием.

 

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости