Происшествия | 27 Июля, 2016

На Одесской таможне янтарь подменили на строительный мусор

Свежие новости: На Одесской таможне янтарь подменили на строительный мусор

Об этом сегодня заявили правозащитники Арина Бойко и Александр Хворостяний и адвокат потерпевшей Ольга Гида на пресс-конференции.

«Янтарь был изъят таможенными органами у Татьяны Гнидой с нарушением таможенных правил. По нашим данным, когда женщина пришла забирать камни на склады Одесской таможни, то вместо драгоценного камня крупной фракции сотрудники таможни вернули мелкие камни, которые можно назвать строительным мусором», — отметила Арина Бойко.

По ее словам, ориентировочная стоимость похищенного камни составила около 9 млн. грн. Правозащитница утверждает, что уголовное производство в отношении кражи камня ГУ Нацполиции в Одесской области открыло только после многочисленных жалоб на бездействие правоохранительных органов в вышестоящие органы власти.

«По странному стечению обстоятельств, практически сразу после обнаружения кражи янтаря, правоохранители Одесской области начали активные следственные действия в отношении членов семьи владелицы камня Татьяны Гнидой. Ее бывший муж был задержан правоохранителями по подозрению в вымогательстве. Через несколько дней суд выпустил его из СИЗО, однако он был вновь задержан по новому уголовному делу — по подозрению в мошенничестве«, — добавила Бойко.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты