Общество | Николаев, 25 Декабря, 2017

«На посошок»: В Николаеве рядом со школой открыли «наливайку»

Свежие новости: «На посошок»: В Николаеве рядом со школой открыли «наливайку»

В центре Николаева, на ул. Колодезной, открылся кафетерий с красноречивым названием «На посошок». Как указано на вывеске нового заведения, продаются в нем алкогольные напитки, пиво и прочие «деликатесы». Ранее на этом месте размещался магазин «Доярушка», но недавно он закрылся, а вместо него появилось такое вот место «культурного досуга».

Стоит отдельно подчеркнуть, что «наливайка» расположена рядом с корпусом младшей школы муниципального коллегиума. Неподалеку находится также детский сад. Согласитесь, что распивающие спиртные напитки дяди и тети – не лучшее зрелище для подрастающего поколения.

Появление этого заведения в непосредственной близости к учебным заведениям вызвало негодование у николаевцев, которые высказывают его в соцсетях.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда  в нашем городе возле школ открывают питейные заведения либо точки продажи алкоголя и сигарет. Поднимали вопрос и на депутатских комиссиях, однако тогда выяснилось, что существующие нормативно-правовые акты не предусматривают каких-либо запретов в расположении торговых точек у школ и детсадов.

 

Источник:  svidok.info

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты