Экономика | 17 Августа, 2018

На проблемных территориях Украины могут ввести налоговые льготы

Свежие новости: На проблемных территориях Украины могут ввести налоговые льготы

В Украине жителям проблемных территорий предоставят налоговые льготы на 5 лет и простимулируют создание рабочих мест путем уменьшения налога на прибыль.

Об этом сообщает сайт "Юрлига".

Минрегион разработал проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования инвестиционной деятельности и создания новых рабочих мест на проблемных территориях".

При этом под "проблемной территорией" подразумевается территория, на которой сложились неблагоприятные социально-экономические условия и на которой по решению Кабмина или Верховной Рады АР Крым, областного совета осуществляются мероприятия государственного или регионального стимулирования развития.

Проектом предусмотрено, что субъекты хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики на проблемных территориях и зарегистрированы в соответствии с Законом "О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест", в течение первых 5 лет со дня регистрации:

  • освобождаются от обложения НДС за изготовление и распространение собственной продукции;
  • освобождаются от уплаты 50% установленного объема налога на прибыль.

Кроме того, проектом предусмотрены особенности налогообложения новых предприятий, основные фонды которых полностью размещены на проблемных территориях и которые создают дополнительные рабочие места, в частности прибыль таких предприятий освобождается от налогообложения сроком на 5 лет, предоставляется возможность рассрочки уплаты НДС.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты