Общество | Николаев, 7 Октября, 2018

На реконструкцию и техническое переоснащение средств посадки Николаевского аэропорта потратят почти 17 миллионов гривен

Свежие новости: На реконструкцию и техническое переоснащение средств посадки Николаевского аэропорта потратят почти 17 миллионов гривен

В пятницу, 5 октября, состоялось заседание комиссии для оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, могут реализовываться за счет средств ГФРР.

Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

— По результатам заседания комиссия одобрила направление первой части средств - 16 миллионов 800 тысяч гривен на реализацию проекта «Реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП «Николаевский международный аэропорт». Период реализации проекта составляет 2 года, предусмотрено финансирование из разных источников - почти 147 миллионов гривен, - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что проектом предусмотрена реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП «Николаевский международный аэропорт», что будет способствовать созданию условий для обслуживания современных типов воздушных судов и повышению категорийности аэродромов согласно требованиям ИКАО и обеспечению безопасности полетов в сложных метеоусловиях.

Напомним, Николаевский международный аэропорт успешно прошел сертификационную проверку Госавиаслужбой Украины на соответствие национальным и европейским требованиям и получил 1 октября 2018 года сертификат провайдера аэронавигационного обслуживания по направлениям «Связь», «Навигация», «Наблюдение».

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты