Криминал | 10 Января, 2018

На теле Ноздровской обнаружили следы ДНК Россошанского, а в реке – ножи

Свежие новости: На теле Ноздровской обнаружили следы ДНК Россошанского, а в реке – ножи

На теле убитого адвоката Ирины Ноздровской экспертиза обнаружила следы ДНК подозреваемого в Юрия Россошанского, который уже признал свою вину в совершении преступления.

По его словам, было назначено более 70 экспертиз, но уже первые доказали причастность Россошанского к убийству.

"Он мне сказал: "Не раскаиваюсь и никогда раскаиваться не буду. А вину я свою признаю". И вина его доказана не только технически, не только свидетельскими показаниями, а буквально вчера были получены результаты первых экспертиз. Их было назначено более 70, и первые результаты уже есть. Вчера они уже находились в суде, результаты проведения экспертизы ДНК. На потерпевшей были обнаружены частицы, которые принадлежат подозреваемому", – заявил Аброськин.

По его мнению, убийство было не спланированным и считает это стечением обстоятельств.

"Мы активно работали с водолазами. Мы обнаружили ряд предметов и в том числе и ножи в русле реки. Я могу сказать, что у нас уже есть предварительный результат по обнаруженным предметам по проведению определенных экспертиз, которые указывают на возможность использования того предмета в качестве орудия убийства. Также мы провели более тщательный обыск в доме подозреваемого… Мы изъяли определенные вещи, где мы визуально пока наблюдаем те пятна и следы, которые будут исследоваться. Надо дождаться окончания следствия и окончания проведения экспертиз. Я родился в селе и ходил в деревне до 14 лет, и у меня всегда тоже ножик какой-то был, а это все-таки хутор. Это не просто нож. Это определенный предмет, который используется в хозяйстве и который был обнаружен в русле реки. Исходя из того, что я знаю, я не есть следователь и из моего внутреннего убеждения, поскольку я уверен это не спланированное убийство. Это стечение обстоятельств", – подчеркнул замглавы Нацполиции.

"Он полностью показал место и механизм телесных повреждений, которые совпадают по своему характеру и которые показали судебно-медицинские исследования. Изначально нас отвлекало еще то, что мужчина пожилой, 54 года рождения… Это физически развитый человек. Этот гражданин, наверное, физически сильнее меня и других людей здесь находящихся", – Аброськин.

Читайте также: Стала известна дата похорон Ирины Ноздровской

Убийство Ноздровской: полиция пошла на уступки родственников 

Бывший жених Ноздровской сделал неожиданное признание

 

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты