Политика | 30 Декабря, 2018

На выборах в 2020 году Трампа готова поддержать треть американцев

Свежие новости: На выборах в 2020 году Трампа готова поддержать треть американцев

За президента США Дональда Трампа, если он решит переизбираться в 2020 году,  с большой вероятностью готовы проголосовать треть американцев. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщило издание The Hill со ссылкой на опрос центра политических наук Америки Гарвардского университета (Harvard CAPS) и исследовательской компании Harris.
 
Так, 22% опрошенных заявили, что они "определенно" будут голосовать за Трампа, 11% − "вероятнее всего".
 
В то же время 33% респондентов "определенно" готовы проголосовать за кандидата от Демократической партии, который будет участвовать в президентских выборах 2020 года. Еще 11% заявили, что "вероятнее всего" будут голосовать за демократа.
 
Около 11% респондентов указали, что не будут голосовать ни за Трампа, ни за кандидата от демократов, а порядка 13% пока не определились с выбором.

Ожидается, что нынешний американский лидер с большой вероятностью будет участвовать в очередных выборах. Трамп подал документы на переизбрание в избирательную комиссию еще 20 января 2017 года − в день вступления в должность президента США.
 
Опрос был проведен в период с 24-26 декабря, в нем участвовали 1473 респондента.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты