Криминал | 20 Апреля, 2017

НАБУ задержали экс-нардепа Мартыненко

Свежие новости: НАБУ задержали экс-нардепа Мартыненко

Детективы НАБУ уже полдня пытаются вручить Николаю Мартыненко подозрение.

Об этом сообщил член общественного совета НАБУ Алексей Гриценко.

По его словам, процесс продолжается уже полдня.

"Уже полдня продолжается реализация. Но он скрылся от вручения подозрения НАБУ в приемной народного депутата Дениса Дзендзерського", - сообщил Гриценко.

В свою очередь «Украинская правда» пыталась позвонить Мартыненко, но его телефон выключен. Телефон его личного помощника не отвечает. УП также обратилась за комментарием к НАБУ.

По состоянию на 17:30 перед зданием, где расположена приемная Дзендзерского, стоит детектив НАБУ. Он ничего не комментирует. На улице также находился адвокат Мартыненко Игорь Черезов. Как только он увидел журналиста УП, зашел внутрь.

На вопрос УП, действительно НАБУ пытается вручить подозрение Мартыненко, он ответил: "У них (НАБУ) что-то действительно есть. Мы в глаза ничего не видели".

По состоянию на 17:50 детективы зашли внутрь здания.

По состоянию на 18:30 экс-нардеп Николай Мартыненко в сопровождении детективов НАБУ вышел из здания, где размещены депутатской приемной, и сел в микроавтобус антикоррупционного бюро. Об этом сообщает корреспондент УП с места.

Мартыненко вместе с детективами вышли через боковой выход здания на Кловском спуске, 7 и сели в синий микроавтобус и поехали. Адвокаты Мартыненко Игорь Черезов и Петр Бойко вышли из здания через центральный вход.

В пресс-службе НАБУ подтвердили, что Мартыненко задержан детективами НАБУ.

"Да. Мы подтверждаем факт задержания", - сказали УП в пресс-службе НАБУ.

Суд по избранию меры пресечения Мартыненко пройдет завтра.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости