Политика | 16 Сентября, 2017

Наказание за коррупцию в Украине должно быть суровым – Гройсман

Свежие новости: Наказание за коррупцию в Украине должно быть суровым – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости вынесение обвинительных приговоров в отношении коррупционеров.

"Много уже чего сделано, но нужно завершить, а завершить можно только единственным – посадками в тюрьму коррупционеров, нравится это кому-то или нет. Это единственное, что нам необходимо... Дискуссия приведет нас к тому, что мы потеряем время, говоря, какой должен быть суд. Я говорю – справедливый и доступный, и быстро", – сказал Гройсман в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в субботу.

Премьер также рассчитывает на то, что обновленный Верховный суд Украиныобеспечит качественное правосудие.

"Сейчас нужно усиливать ответственность и обеспечивать новое качество украинских судов. Я очень рассчитываю на то, что сформированный новый Верховный суд начнет действительно обеспечивать качественное правосудие", – добавил он.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости