Политика | Николаев, 28 Июля, 2017

Нардеп Березюк утверждает, что за кампанией против Сенкевича стоит Банковая

Свежие новости: Нардеп Березюк утверждает, что за кампанией против Сенкевича стоит Банковая

Лидер фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Украины Олег Бебезюк заявил, что борьбу против мэра Николаева Александра Сенкевич инициировала Администрация президента Украины.

 

Об этом Олег Березюк заявил в Студии НикВестей в пятницу, 28 июля.

— Это не только борьба против Садового (Андрей Садовый, мэр Львова, -  прим.). Это борьба против политической силы «Самопомощь». И мы имеем доказательства этого. На Банковую были собраны люди из регионов: представители БПП, депутаты, мэры. Им сказали толочь все, что называется «Самопомощь». Приехал мэр Житомира домой, вызывает секретаря совета от «Самопомощи» и говорит: «Наташа, не хочу с этим связываться, пиши сама заявление, потому что только что приехал из Киева, сказали всех толочь». Она через полчаса вышла к СМИ и это рассказала. Поэтому, на самом деле, такая инструкция с Банковой была, - сказал Олег Березюк.

Политик назвал мэра Николаева Александра Сенкевича важной фигурой в украинской политике.

Мэр Сенкевич — это важная фигура в украинской политике, потому что это мэр от «Самопомощи», который волей общины руководит этим городом, как по мне, как на первые два года, в достаточно непростой ситуации, достаточно успешно. Тешусь, что люди его, в основном, поддерживают. Мы провели для себя внутренний опрос людей, исследование, которое мы не публиковали. Хочу сказать, мы удивились поддержке людей. Они доверяют этому человеку и его искренности. Мы сделали более глубокий анализ, почему доверяют. Люди видят   дефициты, но они знают, что до него не было мэров, которые так открыто и искренне работали на пользу обществу. А делает он много, - сказал Олег Березюк.

По его словам, кампания против мэра Николаева Александра Сенкевича осуществляется с посощью правоохранительных органов и «фейковых новостей».

— Мы сетуем на то, что им это не происходит, и тогда они включают прокуратуры, фейковые новости, депутаты, которые приносят фейковые обвинения. Вместо того, чтобы дать мэру вместе с вами, жителями города, работать — мэр должен отбиваться, как от мух, которые летят на мед. Город может развиваться только тогда, когда он спокойный. Контролировать можно всегда, но создавать обстоятельства, когда мэр отвечает на вопросы, которые просто не реальными — преступно, - считает Олег Березюк.

Источник: http://nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты