Происшествия | 1 Августа, 2016

Наркоман сломал ногу полицейскому

Свежие новости: Наркоман сломал ногу полицейскому

В Киеве во время задержания злоумышленник сломал полицейскому ногу, сообщает ГУ НП в столице.

Инцидент произошел на территории Святошинского района. Оперативники остановили мужчину с подозрительным свертком в руках. Увидев правоохранителей, он выбросил пакет и начал убегать. Один из полицейских быстро догнал мужчину, но тот стал сопротивляться, ударив полицейского. Однако, сбежать злоумышленнику не удалось: его задержали и заковали в наручники.

Прибывшие следователи осмотрели сверток, который выбросил задержанный. В полиэтиленовом пакете оказалось кристаллическое вещество светлого цвета. По предварительным данным, в свертке находилось наркотическое средство "метадон", которое 32-летний мужчина приобрел для собственного употребления. Сейчас оперативники устанавливают места сбыта наркотических средств на территории района и проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по заключению которой будет принято процессуальное решение.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости