Криминал | Николаев, 4 Сентября, 2017

Нарушений на ₴1,8 миллиона: аудиторы провели ревизию трех лет работы управления образования Николаева при Деркач

Свежие новости: Нарушений на ₴1,8 миллиона: аудиторы провели ревизию трех лет работы управления образования Николаева при Деркач

Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 миллион 790 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, в частности управление образования за счет средств общего фонда оплатило стоимость коммунальных услуг в сумме примерно 1 миллион гривен, фактически потребленных Коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях. Этим предприятием до апреля 2016 года руководила Надежда Шуличенко, являющаяся на данный момент фигурантом уголовного производства.

«Также, без имеющихся полномочий и с нарушением требований «Положения об аренде имущества, относящегося к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева», управление образования безвозмездно передало указанному предприятию имущество учебных заведений, а именно пищеблоки и размещенное в них оборудования для приготовления пищи», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время ревизии выявили факты завышения подрядчиками объемов и стоимости работ на общую сумму 363 тысяч гривен при выполнении капитального ремонта зданий и сооружений учебных заведений. А при проведении инвентаризации установлено занижение стоимости активов на общую сумму 266 тысяч гривен вследствие не оприходования здания тира, беседки и благотворительной помощи (окна металлопластиковые, спортивный инвентарь, краска, цемент и т.д.).

По результатам ревизии к административной ответственности привлечены 22 должностных лица. Для принятия мер и соответствующего реагирования материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости