Политика | 4 Сентября, 2018

Названы сроки рассмотрения поправок в Конституцию

Свежие новости: Названы сроки рассмотрения поправок в Конституцию

Верховная Рада, скорее всего, будет рассматривать изменения в Конституцию в первом чтении в конце сентября.

Об этом сообщила представитель президента в ВР Ирина Луценко после встречи, которую проводил Президент Петр Порошенко с председателями парламентских фракций, пишет Укринформ в понедельник, 3 сентября.

“Я думаю, что мы поставим первое голосование где-то на конец сентября, это может быть вторая или третья пленарная неделя, возможно начало октября. Так мы пробеседовали и так говорил спикер парламента", - сказала Луценко.

По ее словам, это будет голосование, на котором депутаты отправят законопроект об изменениях в Конституцию в Конституционный суд, а второе голосование будет на следующей пленарной сессии, которая начнется в январе.

Сначала необходимо 226 голосами поддержать законопроект об изменениях в Основной закон, чтобы направить его на экспертизу Конституционного суда.

"А уже на второй сессии, на весенней, если КС дает положительный вывод, что все в соответствии с Основным законом, тогда ждет голосование с количеством в 300 голосов. То, что мы увидели сегодня, если бы это было голосование и нужно было 300 голосов, то мы бы их получили", - сказала Луценко.

По ее словам, сегодня на встрече ни одна фракция, ни одна группа не сказала, что не будет поддерживать изменения в Конституцию.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты