Политика | 15 Августа, 2017

Нельзя устанавливать диктатуру: политолог рассказал, какой имиджевый удар ждет Порошенко из-за Саакашвили

Свежие новости: Нельзя устанавливать диктатуру: политолог рассказал, какой имиджевый удар ждет Порошенко из-за Саакашвили

Лишение украинского гражданства экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили сильно ударить по имиджу президента Украины Петра Порошенко, поскольку нельзя бороться с политическими оппонентами путем лишения гражданства.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, известный как блогер Анархист Миха.

Он обратил внимание на то, что Саакашвили сейчас свободно передвигается по странам Евросоюза.

"Каковы вообще позиции нашей страны будут, если президент Украины, который должен действовать в лучших интересах страны, не пользуется достаточным уважением со стороны других членов "нормандской четверки"?", - вопрошает Чаплыга.

"Украина не существует в каком-то изолированном пространстве, мы не можем установить здесь диктатуру и жить в вакууме, мы зависимы от отношения других стран, мы – часть большой геополитики, и от отношения к лицам, которые представляют страну в этой игре, зависит будущее нашей страны", - добавил он.

 

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты