Экономика | Николаев, 25 Апреля, 2018

«Нибулон» построит флот для перевозки стройматериалов

Свежие новости: «Нибулон» построит флот для перевозки стройматериалов «Нибулон» построит флот для перевозки стройматериалов

Один из крупнейших украинских зернотрейдеров и судостроителей - "Нибулон" - в 2019 году намерен заняться строительством флота, который будет специализирован на перевозке строительных материалов.

Об этом пишет ЦТС, ссылаясь на информацию, ранее обнародованную компанией.

— Так сложилось, что виновниками разбитых дорог власть всегда делает перевозчиков зерновых грузов. Впрочем, не следует забывать, что нашим городом (Николаев. - ЦТС) автотранспортом перевозится ежегодно более 1 млн тонн только строительных грузов: песок, камень, щебень. Но мы имеем реальный план решения и этой проблемы. В следующем году мы планируем построить специальный флот для перевозки строительных материалов, и таким образом снять с автодорог нашего города и этот миллион тонн грузов, - поделились планами в ООО СП "Нибулон".

Напомним, что в компании также предлагают организовать паромную переправу через реку Южный Буг в районе Николаева. Что должно уменьшить транзитный поток через областной центр до 2 тыс. крупнотоннажных автомобилей в сутки.

Ранее ЦТС писал, что "Нибулон" планирует начать строительство морских судов. "Мы планируем за год построить на заводе специализированное морское судно дедвейтом 10 тыс. тонн в качестве перегрузочной рейдовой станции. Оно будет оснащено двумя мощными кранами, которые за сутки смогут переваливать до 20 тыс. тонн зерна. Срок его сдачи - 1 июля 2019 года", - рассказал глава компании Алексей Вадатурский.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости