Общество | Николаев, 15 Января, 2019

Николаевцев приглашают на праздник Крещения

Свежие новости: Николаевцев приглашают на праздник Крещения

В субботу, 19 января, в 12:00 на аллее казацкой славы в парке Победы под патронатом Николаевского городского головы Александра Сенкевича состоится праздник "Казацкий грай на Крещение".

Об этом сообщает управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Организаторами действа выступила казачья община Николаевщины. Партнеры мероприятия: ООО "Смарт сити Николаев", ООО "ДОМ Сервис - НК".

В ходе празднования николаевцев ожидает: обряд освящения воды на реке Южный Буг, демонстрация боевой казацкой культуры (стрельба из луков, метание копья, казацкий кулачный бой "Стенка на стенку" и другие).

Все желающие смогут приобщиться к массовому народному гулянию, во время которого будут бесплатно угощать казацким кулешом, чаем из целебных трав, узваром, глинтвейном и разнообразными вкусностями, а также насладиться выступлениями колоритных и зажигательных фольклорных коллективов Николаевщины.

Перед купанием в освященной воде, каждый желающий сможет подготовиться в теплой, специально оборудованной для комфортного переодевания палатке. Кроме этого будут работать пункты для обогрева с горячими напитками.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты