Общество | Николаев, 19 Ноября, 2018

Николаевцев приглашают на уникальную выставку моделей военной техники

Свежие новости: Николаевцев приглашают на уникальную выставку моделей военной техники

21 ноября, в 15:00, в Центральной городской библиотеке им. М. Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-А) состоится открытие уникальной выставки моделей военной техники николаевского моделиста Александра Блохина.

Об этом сообщает управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия городского совета.

Эта выставка продолжает цикл встреч «Мир предпочтений николаевцев», которые знакомят с необычными коллекциями, частными архивами и собраниями наших горожан.

Историей военной техники и ее моделированием Александр Петрович Блохин увлекается с детства. Больше всего ему нравится бронетанковая техника различных армий мира, а также интересует история флота с древних времен и до современности. Автор создает многочисленные модели судов и военных кораблей в разных масштабах (1:72, 1:150, 1:200, 1:350, 1:700). Приступая к делу, он использует профессиональную литературу, чертежи, фото и кинохронику, воспоминания участников событий, а также собственный опыт военной службы и работы в портах. Автор стремится наиболее правдиво показать процесс зарождения, эксплуатации, совершенствования, тактики применения военной техники. Именно поэтому работы Александра Блохина высоко оценены и находятся в музеях Измаила, Одессы, Феодосии, Архангельска и в частных коллекциях.

Сейчас в его коллекции - более 300 единиц бронетехники, воссозданной в масштабе 1:35. На выставке будет представлено более 150 макетов танков, самоходных артиллерийских установок, бронетранспортеров, военных автомобилей, кораблей и тому подобное.

Поэтому приглашаем всех желающих на первую в Николаеве масштабную выставку моделей военной техники из частной коллекции, в рамках которой Александр Петрович проведет авторскую экскурсию.

Выставка продлится до конца 2018 года. По вопросам проведения групповых авторских экскурсий обращаться по тел.: (512) 24-40-41.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости