Общество | Николаев, 4 Сентября, 2017

Николаевцы пожаловались на предпринимателя, котрый гоняет фуры через их двор

Свежие новости: Николаевцы пожаловались на предпринимателя, котрый гоняет фуры через их двор

К городскому голове Александру Сенкевичу обратились жители ул. А. Дивиной с просьбой вмешаться и помочь решению проблемы. С тех пор, как предприниматель А.М. обустроил на соседней ул. Восточной частную базу для отстоя большегрузного транспорта, по небольшой улочке А.Дивиной курсируют грузовики, холодильные рефрижераторы, груженые зерновозы. Николаевцы сетуют на то, что дорожное покрытие не приспособлено для движения такого рода транспорта. Кроме того, дома старой постройки размещены очень близко к дороге, из-за осадки грунта и постоянной вибрации они стали разрушаться.

Чтобы разобраться в ситуации, мэр Николаева в субботу, 2 сентября, выехал на место, встретился с горожанами и ознакомился с проблемой. Вместе с мэром в рабочей встрече приняли участие заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции  Андрей Ермолаев, председатель администрации Ингульского района Светлана Гладун, депутат городского совета Евгений Рымарь, представители управления градостроительства и архитектуры, транспортного управления городского совета.

По итогам встречи Александр Сенкевич констатировал, что состояние дороги пока удовлетворительное, но в дальнейшем движение большегрузного транспорта надо ограничить.

- Мы обязательно разберемся, изучим градостроительную и земельную документацию, будем разговаривать с предпринимателем и обсуждать возможные варианты решения проблемы. Факт остается фактом: большое количество грузовых автомобилей неизбежно приведет к разрушению улицы. Уже можно наблюдать колею, в некоторых местах дорога провалена, - отметил мэр.  

Александр Сенкевич поручил ответственным подразделениям отработать возможные варианты решения проблемы, о результатах доложить на следующей неделе.

Отдел информационного обеспечения городского совета 

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости