Происшествия | Николаев, 30 Января, 2019

Николаевцы с аплодисментами провели в последний путь бывшего директора русдрамтеатра кравченко

Свежие новости: Николаевцы с аплодисментами провели в последний путь бывшего директора русдрамтеатра кравченко

Сегодня, 30 января, прошла церемония прощания с бывшим директором театра, депутатом областного совета Николаем Кравченко под аплодисменты друзей и коллег.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

С театральным режиссером прощались на сцене Николаевского академического художественного русского драматического театра.

Проститься с Николаем Кравченко пришли его друзья, коллеги, депутаты, представители городской и областной властей. Среди пришедших проститься были также народный депутат Украины, кандидат в президенты Юрий Бойко, а также народный депутат Вадим Пидберезняк.

Николай Антонович Кравченко родился 30 июня 1953 года - актёр и театральный режиссёр. Николай Антонович на протяжении долгих лет был директором академического художественного русского драматического театра (с 1997 по 2017 год). Поставил десятки спектаклей, в некоторых своих работал сам выступал на сцене. Последний его известный спектакль «Дракон».

На местных выборах в 2015 году стал депутатом Николаевского областнго совета от «Оппозиционного блока». Кравченко имеет звания заслуженного деятеля искусств Украины и заслуженного деятеля искусств Росссийской Федерации. В 2004 году был награжден орденом дружбы  за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Украины. Сын Николая Кравченко — Роман — руководит одним из подразделений военной контрразведки Службы безопасности Украины. Кавалер ордена «За мужество».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Фоторепортаж

 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты