Криминал | Николаев, 13 Апреля, 2019

Николаевец сначала хотел ограбить женщину, но передумал и изнасиловал ее

Свежие новости: Николаевец сначала хотел ограбить женщину, но передумал и изнасиловал ее

В Николаеве 12 апреля в микрорайоне Лески изнасиловали женщину.

В районе пересечения улиц Курортная и Крылова неизвестный напал на пострадавшую с намерением ограбить, однако передумал и, начав душить, изнасиловал ее, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавшая обратилась в полицию, которая в свою очередь по горячим следам задержала насильника. Им оказался ранее судимый житель Николаева.

Как пояснил задержанный, он передумал грабить женщину и изнасиловал ее, потому что «понравилась».

В отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили, что женщина 12 апреля около 4:45 утра шла на работу. 32-летний ранее судимый злоумышленник напал на потерпевшую, затянул на территорию незавершенного строительства по ул. Крылова и изнасиловал.

34-летняя женщина вырвалась из рук обидчика, ударив его камнем по голове, а потом заявила в полицию.

Правоохранители оперативным путем установили личность преступника и задержали его в течение суток. Им оказался ранее судимый за грабеж и изнасилование местный житель.

Под процессуальной поддержке прокуратуры мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Сегодня, 13 апреля, судом Заводского района. Николаев задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости