Экономика | Николаев, 2 Июля, 2018

Николаевщине могут выделить 31,5 миллиона на «обеспечение безопасности на дорогах»

Свежие новости: Николаевщине могут выделить 31,5 миллиона на «обеспечение безопасности на дорогах»

Николаевская область попала в шестерку областей, которой готовы из государственного бюджета выделить 31,5 миллиона гривен в виде субвенции на обеспечение безопасности на дорогах.

Однако эту сумму дадут только на условиях софинансирования.
 
Об этом шла речь в понедельник, 2 июля, в ходе комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села Николаевского областного совета, сообщает «Преступности.НЕТ».
 
По словам заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи, из государственного бюджета готовы профинансировать установку наружного освещения, светофоры, островки безопасности, разметку и знаки. Однако субвенция может быть предоставлена только за счет софинансирования – 90% из бюджета государства, 10% - из местных бюджетов.

- «Наша область и еще шесть областей попали предварительно в пилотный проект, где возможно финансировать за счет государственного бюджета мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения. В первую очередь наружное освещение, светофоры, островки безопасности и НПО, разметка, знаки. Условия по финансированию – софинансирование местных бюджетов 10%. Поэтому мы предлагаем внести изменения и включить софинансирование в размере 3,5 миллиона», - сказал Валентин Гайдаржи.

Заместитель главы области также отметил, что только после распоряжения от государства о выделении субвенции областная власть будет определяться с источниками финансирования.

- «Мы на эту программу подписываем все местные бюджеты – областной бюджет, районные, сельские и ОТГ. Без этого финансирования у нас не будет шанса получить государственную субвенцию», - добавил Валентин Гайдаржи. 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости