Политика | Николаев, 18 Декабря, 2018

Николаевская ОГА хочет получить ₴150 миллионов из бюджета Николаева

Свежие новости: Николаевская ОГА хочет получить ₴150 миллионов из бюджета Николаева

Руководство Николаевской областной государственной администрации хочет, чтобы Николаевский городской совет передал из своего городского бюджета в областной бюджет 150 миллионов гривен.

Об этом НикВести сообщил собственный источник в Николаевской ОГА. 

По словам источника, деньги облгосадминистрация хочет направить на реализацию своих областных программ. 

В комментарии корреспонденту НикВести мэр Николаева Александр Сенкевич не опроверг данную информацию, сказав, что «это, конечно, может быть сделано». 

— У нас бюджет развития 550 миллионов и оттуда выделить 150 не совсем просто. Да, 550 - это меньше, чем в прошлом году, но это связано с тем, что децентрализация — это не просто дополнительные деньги, но и дополнительные обязательства, за которые нужно платить. У нас, конечно, еще будет неосвоение средств. Не хочу прогнозировать, но это будет достаточно большая сумма, хотя, думаю, меньшая, чем в прошлом году. То, что вы говорите, оно, конечно, может быть сделано, - ответил Александр Сенкевич

При этом, по его словам, областная власть не может просто взять и забрать какие-то деньги из городского бюджета Николаева. 

— Город отдает любые деньги исключительно решением сессии. Но необходимо понимать, о каких программах идет речь, - добавил мэр Николаева. 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости