Экономика | Николаев, 1 Августа, 2017

Николаевская ОГА намерена часть коммунальной собственности отдать громадам, а часть – продать с аукционов

Свежие новости: Николаевская ОГА намерена часть коммунальной собственности отдать громадам, а часть – продать с аукционов

Николаевская ОГА начинает подготовку объектов областной коммунальной собственности к передаче в собственность города Николаева и других громад области.

Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, передает пресс-служба ОГА.

Савченко уточнил, что это касается только того имущества, которое не используется областью в полном объеме. Что касается тех объектов, которые сегодня для громад и местных бюджетов являются обременительными, - их выставят на продажу на открытый аукцион.

- Мы сегодня имеем в коммунальной собственности много объектов, которые, к сожалению, не используются областью в полном объеме. Поэтому я принял решение – готовлю эти объекты к передаче в собственность Николаева и других городов. Я уже дал поручение и подписал соответствующее распоряжение – ОГА собирает недострои и другие объекты, которые сегодня не нужны, и выдвигаем их на открытые торги.

- Это взвешенный экономический подход – чтобы мы продали эти объекты через аукцион и получили в бюджет нормальные деньги. Таким образом я также поднимаю вопрос о передаче музеев, театров и других объектов, находящихся в областной коммунальной собственности. Однако они находятся на местах, обслуживают преимущественно население городов или поселков, поэтому они должны быть на балансе у этих городов, - отметил Савченко.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты