Спорт | Николаев, 28 Сентября, 2017

Свежие новости: Николаевская теннисистка Катерина Козлова на «Ташкент опен» дошла до четверть финала

Украинская теннисистка Катерина Козлова обыграла россиянку Екатерину Александрову в матче второго круга турнира «Ташкент опен» с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Для победы ей хватило одного часа и шести минут, счет - 6:2, 6:3. А вот в четвертьфинале воспитанница николаевского тенниса уступила Арине Соболенко из Беларуси в трех сетах - 6:7, 6:3, 1:6.

Для Козловой этот четвертьфинал стал вторым подряд на турнирах WTA. Турнир в Ташкенте является одним из самых успешных соревнований для Катерины Козловой. В 2015 году она дошла до четвертьфинала, в прошлом сезоне стала полуфиналисткой.

Отметим также, что сентябрь стал успешным для Кати – в рейтинге сильнейших теннисисток планеты она впервые поднялась на 71-ю позицию. На 50-м месте ее подруга по сборной Украины Леся Цуренко, а украинский лидер Элина Свитолина на третьей позиции.

Источник: niknews.mk.ua