Экономика | 13 Июня, 2018

Николаевские фискалы насобирали 647 млн грн налогов в государственную казну

Свежие новости: Николаевские фискалы насобирали 647 млн грн налогов в государственную казну

В январе-мае 2018 года главным управлением государственной фискальной службы в Николаевской области обеспеченно в государственный бюджет 647 миллионов гривен налога на добавленную стоимость из произведенных в Украине товаров, что на 66,3 миллион гривен больше, чем за соответствующий период 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Как сообщила начальник управления мониторинга доходов и учетно-отчетных систем Главного управления ГФС в Николаевской области Виктория Кваша, достичь весомых результатов по обеспечению поступлений НДС в бюджет удалось благодаря прозрачному администрированию НДС, а также эффективной работе системы электронного управления рисками при администрировании НДС, которая позволяет превентивно реагировать на риски неуплаты налога или использования сомнительного налогового кредита уже на стадии регистрации налоговой накладной/расчета корректировки", – говорится в сообщении.

Следует отметить, что функционирование системы электронного управления рисками при администрировании НДС способствует детенизации экономики, разрушению схем формирования фиктивного налогового кредита, созданию равных конкурентных условий для субъектов хозяйственной деятельности, и, как следствие, увеличению поступлений в бюджет.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости