Общество | Николаев, 21 Июня, 2018

Николаевские националисты протестуют против марша сексуальных меньшинств

Свежие новости: Николаевские националисты протестуют против марша сексуальных меньшинств

В четверг, 21 июня, возле областного управления Национальной полиции в Николаевской области прошла акция протеста против действий полиции во время марша представителей ЛГБТ-сообщества в Киеве, сообщают Новости N.

К 16.00 у входа в здание ГУ НП собралось около 50 человек, представляющих партию «Свобода», Национальный корпус и другие националистические организации Николаева. Собравшиеся начали импровизированный митинг.

Выступающие по очереди клеймили позором руководство полиции Киева и МВД Украины за действия полицейских, охранявших воскресный марш ЛГБТ в столице. Представителей сексуальных меньшинств ораторы именовали «извращенцами», ставили в пример заместителя начальника ГУ НП Максима Ахрамеева и начальника патрульной полиции Виталия Данилу, которые, по их словам, «не переходят черту».

Напомним, что в ходе воскресного марша представителей сексуальных меньшинств в Киеве полицией была применена сила в отношении активистов праворадикальных организаций, пытавшихся помешать маршу. В результате несколько человек получили травмы, а более 10 было задержано, дела в отношении них переданы в суд.

Активисты передали письмо заместителю начальника ГУ НП Николаевской области Максиму Ахрамееву со своими требованиями, а именно уволить руководство киевской полиции в лице Зозули, который якобы является инициатором разгона мирного пикета националистов «Дети — наше будущее», проходившего в то же время, что и марш ЛГБТ.

Активисты выразили надежду, что полиция не будет защищать сексуальные меньшинства, а станет на сторону традиционных ценностей.

Также между общественниками полиции прошел 15-минутный диалог в котором они выясняли пошли бы местные правоохранители на аналогичный марш и все ли у них в порядке с сексуальной ориентацией.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости