Экономика | 18 Августа, 2018

Николаевские налоговики по результатам проверок обеспечили поступление в госбюджет 19,2 миллиона гривен

Свежие новости: Николаевские налоговики по результатам проверок обеспечили поступление в госбюджет 19,2 миллиона гривен

За семь месяцев 2018 года управление аудита Главного управления ГФС в Николаевской области провело 515 проверок субъектов хозяйственной деятельности, в т.ч. 372 документальных и 143 фактических. По результатам контрольно-проверочной работы обеспечили поступление в государственный бюджет 19,2 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

«В рамках государственной политики, направленной на уменьшение административного давления на бизнес, Главное управление ГФС в Николаевской области проводит эффективные мероприятия по улучшению сервисного обслуживания налогоплательщиков, созданию равных условий для успешного ведения бизнеса, а также последовательного сокращения количества проверок. При этом осуществляется тщательный отбор предприятий для проведения проверок с учетом оценки рисков неуплаты налогов и сборов в бюджет», - сообщили в пресс-службе.

С целью обеспечения дополнительных поступлений в бюджет управление аудита уменьшило субъектам хозяйственной деятельности неправомерно задекларированные убытки на сумму 47,8 миллиона гривен и неправомерно задекларированное отрицательное значение НДС на сумму 1,5 миллиона гривен.

«При планировании и осуществлении контрольно-проверочных мероприятий Главное управление ГФС в Николаевской области руководствуется исключительно системным риск-ориентированным подходом для отбора субъектов хозяйственной деятельности, который позволяет существенно снизить административное давление на добросовестных налогоплательщиков, но, вместе с этим, усилить работу относительно отработки рисковых субъектов хозяйственной деятельности», - пояснили в ГФС.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты