Политика | 6 Сентября, 2018

Николаевские нардепы потребовали от Гройсмана вернуть 100 миллионов на ремонт дорог в области

Свежие новости: Николаевские нардепы потребовали от Гройсмана вернуть 100 миллионов на ремонт дорог в области

Народные депутаты Укрианы, представляющие в парламенте интересы жителей Николаевской области, обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману и Кабинету министров с требованием вернуть 100 миллионов гривен на ремонт дорог, которые были перераспределены на другие регионы.

Об этом нардепы заявили сегодня, 6 сентября, во время брифинга в Верховной Раде.

В брифинге участвовали народные депутаты от фракции «Народный фронт» Тарас Креминь, Игорь Бриченко и Вадим Пидберезняк, а также представиели фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Жолобецкий и Борис Козырь.

— С момента выбора восьмого созыва ВРУ, мы, народные депутаты от Николаевщины, активно работали и будем работать над тем, чтобы николаевские дороги соответствовали европейскому уровню. Ради этого мы принимали государственный бюджет, мы подключались к разработке программы по таможенному эксперименту, мы были инициаторами, в том числе, проекта дорожного фонда Украины. Вчера решением Кабинета Министров Украины около ста миллионов гривен, предусмотренных на ремонт дорог национального значения Николаевщины, были перераспределены и переданы в другие бюджетные ассигнирования. Мы считаем это недопустимым и считаем, что на это нужно обратить и правительства, и парламента с тем, чтобы Николаевщина не была лишена возможности иметь качественные дороги, - сказал Тарас Креминь.

Народный депутат Борис Козырь напомнил на Николаевскую область в этом году было запланировано 550 миллионов гривен на ремонт дорог Н-14, Н-11  и Т-1508.

— Начиная с 2017 года мы, депутатский корпус, руководство «Укравтодора» во главе с господином Новаком и руководством областной администрации во главе с Алексеем Савченко сделали все возможное, чтобы Николаевщина получила деньги на ремонт дорог. Было запланировано 550 миллионов гривен, а именно 300 миллионов на дорогу Н-14, 200 миллионов на дорогу Н-11 и 50 миллионов на дорогу Т-1508. После того, как Антимонопольный комитет заблокировал результаты тендера по дороге Н-14, мы понимали, что деньги будут распределены в рамках Николаевской области. Поскольку общая сумма выигранных тендеров составляет 864 миллиона гривен. Да, 200 миллионов были переброшены на  завершение дороги Н-11, а вот 100 миллионов вместо того, чтобы оставить в регионе, правительство решило перераспределить на другие области. Поэтому депутатский корпус и вся николаевская община возмущены таким решением и требуем пересмотреть это решение и вернуть нам деньги на ремонт наших дорог, - сказал Борис Козырь.

Народный депутат Александр Жолобецкий отметил, что в Николаевской области фактически нет дорог. Он привел в пример направления «Николаев - Днепр» и «Николаев - Кропивницкий», которые нуждаются в ремонте. Нардеп сообщил, что они подготовили обращение на имя главы правительства Владимира Гройсмана с просьбой приостановить вчерашнее решение Кабинета Министров и вернуть 100 миллионов гривен на ремонт дорог на Николаевщине.

— В последнее время Николаевщина относительно дорог уже как притча во языцех. У нас уже нет дорог, у нас есть только направления. Это можно взять направление на Днепр, «Николаев - Днепр».  Также можно взять направление, я акцентирую, направление «Николаев - Кропивницкий». Сегодня там невозможно проехать. И в это сложное для Николаевщины время вчера решением правительства у нас забирают около 100 миллионов. Поэтому, мы от группы «Николаевщина» подготовили на премьер-миинстра Украины, господина Гройсмана, на правительство Украины депутатское обращение с просьбой приостановить вчерашнее решение Кабинета Министров и с уважением вернуться к вопросу дорог в Николаевской области, - сказал Александр Жолобецкий.

Народный депутат Вадим Пидберезняк призвал премьер-министра проявить патриотизм по отношению к жителям Николаевской области и не наказывать их за недоработку «какого-то чиновника».

— Николаевщина страдает от плохих дорог. Это уже происходит не первый год. И в результате того, что наверное кто-то из чиновников что-то недоработал, я считаю невозможным, чтобы были наказаны все николаевцы. Поэтому, обращаемся к премьер-министру с требованием вернуть эти деньги на Николаевщину для того, чтобы николаевцы ездили по нормальным дорогам. Поэтому, господин премьер-министр, проявите патриотизм к николаевцам и верните нам 100 миллионов, - сказал Вадим Пидберезняк.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты