Общество | Николаев, 27 Ноября, 2017

Николаевские патрульные проверили дорожные знаки на Херсонском шоссе: есть угроза безопасности водителей

Свежие новости: Николаевские патрульные проверили дорожные знаки на Херсонском шоссе: есть угроза безопасности водителей

Сотрудники патрульной полиции Николаева обнаружили угрозу безопасности водителей во время проверки соответствия дорожных знаков схеме организации дорожного движения в месте проведения ремонтных работ на железнодорожном переезде на улице Херсонское шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Напомним, в Николаеве работники «Укрзалізниці» с 27 ноября до 6 декабря будут укладывать дорожные плиты на железнодорожном переезде в районе Херсонского шоссе.

В частности, дорожные знаки, установленные в месте проведения дорожных работ, были значительно меньше, чем это предусмотрено законодательством, а также не имели светоотражающие покрытия и не отвечали требованиям государственных стандартов.

«За выявленные недостатки ответственное лицо предприятия железной дороги было привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение нормативов по оборудованию на автомобильных дорогах...»). А также сотрудники полиции выдали предписание на устранение выявленных недостатков в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.

Кроме этого, патрульная полиция Николаева просит водителей быть предельно внимательными и осторожными при движении в районе железнодорожного переезда, не превышать скорость и не выполнять маневры обгона вблизи места проведения дорожных работ.

 

Источник:  news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости