Криминал | Николаев, 14 Сентября, 2017

Николаевские правоохранители начали изымать у жителей незарегистрированное оружие

Свежие новости: Николаевские правоохранители начали изымать у жителей незарегистрированное оружие

В Николаевской области с 6 сентября правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота незарегистрированного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Во время отработки Заводского района, в районе остановки общественного транспорта по ул. Водопроводной, в поле зрения оперативников попал гражданин неславянской внешности.

Правоохранители попросили мужчину продемонстрировать содержимое своей сумки, в которой, как оказалось, находился предмет, похожий на пистолет для отстрела резиновых пуль с маркировкой «ATMACA2008 Light». Мужчина признался правоохранителям, что обнаруженное у него оружие не зарегистрировано, и приобрел он его якобы для самообороны.

Все изъятое направлено на проведение соответствующего исследования в НИЭКЦ при МВД Украины в Николаевской области.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

 

Источник: nikolaev-city

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты