Политика | Николаев, 3 Октября, 2016

Николаевских чиновников накажут за плохие дороги

Свежие новости: Николаевских чиновников накажут за плохие дороги

В Николаеве трем должностным лицам сообщено о подозрении за ненадлежащее исполнение своих обязанностей при проведении ремонта городских дорог. Новости Николаева сегодня

"Сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УКУкраины (служебная халатность), бывшему директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, его заместителю и начальнику управления этого департамента. Указанные лица подозреваются в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, что повлекло тяжкие последствия при проведении капитального ремонта дорог в городе Николаеве в 2015 году",  – сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, должностные лица не обеспечили надлежащий контроль над ремонтом, реконструкцией и строительством объектов коммунального назначения, в результате чего значительный объем имущества не был освоен и использован по назначению.

В результате такой преступной бездеятельности территориальной общине нанесен материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч гривен.

В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемых лиц от должностей и избрании им меры пресечения в соответствии с законодательством.

Досудебное расследование продолжается.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты