Политика | Николаев, 5 Августа, 2016

Николаевский адвокат рассказал, как правоохранители "шьют дела" на депутатов

Свежие новости: Николаевский адвокат рассказал, как правоохранители

В эфире передачи «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ николаевский адвокат Владимир Тимошин рассказал о том, что уголовное дело против депутата Николаевского городского совета Сергея Жайоворонка было полностью сфальсифицировано.

Взяткодатель призналась, что пошла на «договорняк» с судом в собственных интересах. 

В июле 2014 года был задержан депутат Николаевского городского совета Сергей Жайворонок по подозрению в получении взятки. Жайворонок якобы брался помочь некому предпринимателю в получении земельного участка. 

Как оказалось, по словам Владимира Тимошина, сам предприниматель узнал о сговоре только в зале судебного заседания, а взяткодатель пошла на сделку с правоохранительными органами в собственных интересах. 

- Прокуратура спрятала взяткодателя. Прокурор лично приносил медицинские справки с очень смешными болезнями, далеко не женскими. Неоднократно говорил, что она выехала, не проживает в городе. Но мы нашли ее, и она рассказала, как все происходило. Она привлекалась к уголовной ответственности по 369 статье - посредничество при даче взятки. И ей в суде предложили: «Давайте перейдём на 190 - мошенничество. Там 7 лет лишения свободы, а тут штраф. А вы за это сходите к Жайворонку и занесет деньги. Положите куда-нибудь». Что и произошло. Статью поменяли, она получила 1700 гривен штрафа и занесла к Жайворонку, при чем даже не к нему, просто зашла в спортивную школу, нашла где-то там раздевалку, положила на стол деньги, вышла и отчиталась, - рассказал адвокат. 

Об этом взяткодатель сама рассказала в ходе судебного заседания после чего депутата Сергея Жайворонка оправдали.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты